Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне отвечать компании (ждут ответ завтра)

23 сентября мой планшет упал на плитку и у него разбилось стекло на экране. При этом, все остальное работало как раньше. В интернете нашла сайт по ремонту и позвонила им по номеру 88122195821. Уточнила, сколько будет стоить заменить стекло на Ipad, на что получила ответ, что стоимость составит 1 500 рублей (+- 150 рублей), точную стоимость, которую озвучил менеджер не помню, к сожалению. Я еще уточнила, почему на сайте цена была указана 900 рублей, на что мне ответили, что это неправильная информация и стоимость такая, но мы сделаем скидку 20%. В итоге, я оставила заявку. Курьер приехал за устройством 24 сентября в райне 13 часов и составил "Расписку к договору № 149634976", при этом самого договора на ознакомление и подписание не дал. Расписка составлена в 2-х экземлярах, один из которых остался у меня на руках. Курьер забрал устройство и сказал ждать звонка мастера. Мастер позвонил в 15:07 и уточнил пароль от устройства и что делаем с ним? Я ответила, что нужно заменить стекло и он сказал, что проведет диагностику и перезвонит. Далее был от него звонок в 17:30. Он сообщил, что устройство нужно чистить, так как оно после разборки начало зависать и т.д. Сказал, что есть 2 вида чистки, озвучил стоимость. С мастером разговаривал мой муж и попросил связаться старшего менеджера, так как до разборки устройство работало у нас исправно и никаких проблем не наблюдалось. Далее был разговор со старшим менеджером, который долго и упорно доказывал, что устройство старое и это проблема iPad, что со временем появляется много проблем и т.д. Мы подумали и решили, что чистка не помешает и задумались о том, чтобы заменить аккумулятор также. На это старший менеджер сообщил, что повторно свяжется человек, который занимается ремонтов. Он перезвонил и озвучил стоимость замены аккумулятора, узнав о ней, я отказалась от услуги и сказала только заменить стекло и почистить. В процессе разговора уточнила какая будет итоговая стоимость. Мастер озвучил цифру в районе 3 000-4 000 рублей и я спросила: будет ли сверху действовать скидка 20%, которую они обещали? Он ответил, что да. Далее он снова перезвонил и начал спрашивать, какое стекло будем ставить? Сказал, что есть китайское, копия и оригинал. Цена варьировалась от 1 500 рублей до 6 700 рублей (точные суммы, к сожалению, не запомнила). Мы пришли в шок, так как почему-то никто до этого не озвучивал эту информацию и на сайте написано: "Используем оригинальные запчасти и аксессуары". Далее с нами снова связался старший менеджер, которому мы сообщили, что хотим отказаться от их услуг, так как никто точную сумму сразу не называл и постоянно требуются дополнительные работы/материалы и т.д. На что нам сообщили, что уже не могут вернуть устройство в первоначальном рабочем виде и разбитым стеклом, так как не смогут собрать (посыл был примерно такой). Также старший сообщил, что мастер уже "на негативе" и не знает, что делать дальше. Что он целый день сидит с нашим устройством и другие заказы простаивают. Далее мы попросили уточнить юридический адрес фирмы и ФИО руководителя, чтобы отправить досудебную претензию. На что старший сообщил, что "суд не чинит iPad" и что мы вообще хотим, так как закон потребителя не распространяется на их работу. При этом, обещал перезвонить через 5 минут, чтобы уточнить информацию, которую мы запросили (адрес и ФИО). Звонка в итоге не поступило. Мы самостоятельно перезвонили в компанию и девушка отправила им заявку на перезвон. В 19:28 мне поступил звонок еще от одного старшего менеждера, который мне начал доказывать, что он прослушал все звонки и их компания права. Заявил, что они ответчают только "на прямой вопрос клиента". Типо я просила, сколько стоит заменить стекло, на что мне озвучили стоимость РАБОТ, без учета материалов. Мне кажется, что компания обязана озвучивать все нюансы работы и сообщать о том, что сверху будет оплата за материалы. Также сообщил, что информация на сайте это не оферта (типо не достоверная) Еще один момент - договора у нас нет, на что мне ответили, что это курьер забирал устройство и он не может предоставить договор, так как договор подписывается по факту выполнения работ. По итогу, у меня нет договора, мое устройство разобрано и с меня требуют деньги и быстрее ответить, что делать дальше. Что можно сделать? Закон на чьей стороне? Что мне отвечать компании (ждут ответ завтра). Сайт: https://service-perfect.ru/#okompanii

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Эдгар Азатян
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Образовалась просроченная задолженность по микро займу, начали поступать сообщения в WhatsApp, что о моей
Добрый день!образовалась просроченная задолженность по микро займу,начали поступать сообщения в WhatsApp,что о моей просроченной задолженности узнают родственники,друзья,знакомые,я попросил предоставиться назвать ФИО,коллекторское агентство и от какой компании,на что не получил ответ,сегодня прислали сообщение моему брату,в тексте написано что меня разыскивают за долги,(хотя я не от кого не скрываюсь),прислали мое фото паспорта (без фамилии,серии и номера),а потом написали мне,что когда я оплачу долги ,то автоинформатор отключиться от номера телефона брата,номер телефона брата не был указан в анкете при оформлении,что можно сделать в данной ситуации?если я только знаю номер телефона с которого осуществляют рассылку.спасибо!
, вопрос №3520730, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Пыталась узнать информацию о данной процедуре в переписке, но школа упорно не дает мне внятного ответа
Добрый вечер! Попала в очень неприятную ситуацию. Несколько недель назад пришла в музыкальную школу. Оформила в рассрочку абонемент на 24 занятия на сумму около 47000 рублей. Прошла одно занятие. После этого в связи с личными обстоятельствами решила расторгнуть договор со школой и, естественно, с банком. Пыталась узнать информацию о данной процедуре в переписке, но школа упорно не дает мне внятного ответа, только: "Приходите, лично обговорите причины с куратором и после напишете заявление на имя директора школы, его отправят на рассмотрение" на мои вопросы о расторжении договора с банком ничего не отвечают, только приглашают поговорить лично. Я понимаю, что они всячески будут меня уговаривать не расторгать договор и тп. не могу быть уверенна, что все, что они мне скажут будет законно, поэтому хотела решить вопрос с ними в переписке, чтобы у меня хотя бы сообщения были. а то, что они так активно отказываются от этого наталкивают на мысли о мошенничестве)) Подскажите, пожалуйста, как грамотно действовать
, вопрос №3520566, Наэля, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Обоснованно страховая компания отказала в выплате?
Обоснованно, что страховая компания Сбербанк отказывается в выплате страховки по причине залития у меня квартиры? В настоящее время моя квартира в ипотеке и она застрахована. 20.11.22 года в моей квартире сосед сверху залили, а именно на потолке на кухне, санузле и коридоре в виде жёлтых пятен. Страховая компания вот так ответил, что “Рассмотрев Ваше Заявление от 02.12.2022 г. о событии, имеющем признаки страхового случая, ООО СК «Сбербанк страхование» сообщает следующее. Вашему заявлению присвоен № 138780-ИМ-22. Между Вами и ООО СК «Сбербанк страхование» был заключен Договор страхования недвижимого имущества (ипотеки) № 011ЦН2701488873 (далее – Договор страхования) от 04.07.2022 г. в соответствии с Комплексными правилами страхования имущества и иных сопутствующих рисков № 31.3 (далее – Правила страхования), являющимися неотъемлемой частью Договора. Вышеуказанный Договор страхования заключен в отношении страхования имущественных интересов Страхователя (Выгодоприобретателя), связанных с риском повреждения, гибели или утраты застрахованного имущества по адресу: Воронежская обл., г. Воронеж. Страховым случаем по Договору страхования является повреждение, гибель или утрата застрахованного имущества (застрахованными являются только конструктивные элементы недвижимого имущества) вследствие указанных в Правилах страхования опасностей, в том числе «повреждения застрахованного имущества водой из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения» (п. 3.2.5. Правил страхования). Согласно предоставленному Акту технического обследования и заключению о состоянии кв. … в жилом доме № 40 от 30.11.2022 г. ООО «РЭК Центральный» и фотоматериалам, в результате залива зафиксированы повреждения внутренней отделки. Повреждение конструктивных элементов в результате залива не зафиксировано и документально не подтверждено. В соответствии с представленными документами, заявленное событие невозможно отнести к событиям, на случай наступления которых был заключен Договор страхования. ООО СК «Сбербанк страхование» не имеет оснований для выплаты страхового возмещения”. Есть акт о залитии от управляющей компании. Обоснованно страховая компания отказала в выплате? Прилагается файл.
, вопрос №3520314, Лев, г. Воронеж-45
Недвижимость
Переехал в новостройку, в данному доме не установлены почтовые ящики для получения квитанций об оплате коммунальных услуг, управляющая компания сообщила, чтобы за квитанциями приходили в их здание
Переехал в новостройку, в данному доме не установлены почтовые ящики для получения квитанций об оплате коммунальных услуг, управляющая компания сообщила, чтобы за квитанциями приходили в их здание. Есть ли закон, что управляющая компания обязана принести платежную квитанцию по месту проживания?
, вопрос №3519430, Марк, г. Москва
Трудовое право
Ждать когда прийдут деньги и моя трудовая?
Здравствуйте. Я работала уборщицой. Меня уволили. Договор я не успела подписать. И в глаза его не видела. Мою трудовую мне отдали, но записи в трудовой не сделали. 1 декабря я написала заявление на увольнение. Мне завед сказала, что за мои отработанные дни деньги мне вернут через 2 недели. Я спросила почему записи в трудовой нет. Она сказала что мне электронная трудовая прийдет. Я спросила кула прийдет. Она молчит. Я гоаорю мне в прчтовый ящик электронная трудовая прийдет она сказала да. Скажите пожалуйста что мне делать? Ждать когда прийдут деньги и моя трудовая?
, вопрос №3519445, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.09.2022