Можем ли мы воспользоваться маткапиталом в данном случае?

Ситуация такая: у нас есть участок 6 соток с домом в снт. Принадлежит он мужу и его сестре 50/50. В 2020 году купили его у дедушки мужа.

Сестре дача сейчас не нужна и мы договорились выкупить у нее долю.

Можем ли мы воспользоваться маткапиталом в данном случае? И как я поняла , если ребенку нет еще 3-х нужно будет оформлять кредит , чтобы воспользоваться маткапиталом?

Дом имеет статус- садовый.

, Маршарита, г. Санкт-Петербург
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

консультации на платной основе