Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли указы, или закон, дающие возможность продолжить учебу при такой ситуации?

Здравствуйте, разьясните пожалуйста сложившуюся ситуацию, речь о срочной службе, молодой человек закончил университет , поступил в магистратуру ( бюджет ) государственный ВУЗ, начал работатьв муниципальном учреждении ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования,в должности педагог дополнительного образования . В апреле 2022написал отказ об отсрочке, так как планировал пройти медкомиссию по состоянию здоровья, но военный билет не получил ,так как категория Б-4. Подскажите,пожалуйста, может ли он получить отсрочку по учебе в ВУЗе на очном отделении магистратуры и работе в педагогом доп образования при той ситуации.что от этой отсрочки он отказался в апреле. Есть ли указы, или закон, дающие возможность продолжить учебу при такой ситуации?

Показать полностью
, Алексей, г. Сургут
Эдгар Азатян
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

консультации на платной основе

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте.Консультация платная?

да, в личных сообщениях

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?
Здравствуйте! Получилась следующая ситуация: РВП получено в СПб (проживал по миграционному учету), с личным визитом отъезжал в Лен. Область, и встал там на миграционный учёт по месту прибывания (так как задержался там, не работал и без смены места жительства). По датам отъезд совпал со сроками подачи уведомления о проживании (совсем забыл о данном уведомлении). Ввиду того, что не было возможности и времени вернуться и встать на учёт в СПб (горел срок подачи), то подал уведомление в ОВМ района миграционного учёта в Лен. области в самый последний допустимый день 2-го месяца со дня истечения года. Уведомление спокойно приняли и ничего инспектор не говорил. Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?
, вопрос №3519336, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Хочу узнать, есть ли указ-закон, при котором снижается налог на компанию, которая финансирует в развитие спортивной организации или же спортивной команды
Хочу узнать, есть ли указ-закон, при котором снижается налог на компанию, которая финансирует в развитие спортивной организации или же спортивной команды
, вопрос №3518473, Кирилл, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить?
Здравствуйте. Мне 19 лет, познакомился в интернете с девушкой. Она сказала, что ей тоже 19. Позже она завела разговор в интимное русло (изначально мы говорили то о том кто в каком районе живет то всякой другой ерунде), начала скидывать свои интимные фото и попросила меня. Я ей не скинул ничего, где было бы в открытую видно гениталии (она в свою очередь такие кидала). Позже мне это все не понравилось и прекратил диалог. Спустя несколько минут она начала вымогать деньги и говорить, что сольет переписку и мои фото (возможно, их у нее и нет, так как я их удалил у обоих участников, и вряд ли она их сохранила). Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить? Я изначально не знал сколько ей, в диалоге вел себя намного скромнее нее и ничего нецензурного не скидывал
, вопрос №3518466, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли возможность возвратить денежные средства через суд?
Здравствуйте, ситуация такая 15.12.2020 года в автошколе приобрели подарочный сертификат на обучение и подарили моему мужу в январе 2021, с того времени мой муж им не воспользовался, и мы хотели вернуть деньги, пришли в автошколу написали заявление, отдали, через две недели нам перезвонили и нам отказали в возврате денежных средств, указав на то что нет чека (мы им объясняли что ему этот сертификат подарили и у него в принципе не может быть на него чека) и у них нет данных сколько стоил тогда сертификат на дату покупки, и то что действие сертификата истекло год назад, хотя на сертификате нет срока действия, так же на сертификате нет номинала. Знаю что на сайте автошколы есть размещение о стоимости курса размещения. Подскажите, есть ли возможность возвратить денежные средства через суд?
, вопрос №3518207, Виктория Михеева, г. Мурманск
Нотариат
Есть ли возможность сделать это удаленно?
Нужно срочно переписать квартиру с сына мать или сестру, так как есть вероятность мошенничества. Есть ли возможность сделать это удаленно? Что будет если даритель не захочет переписывать квартиру, хотя она куплена была на деньги матери
, вопрос №3518075, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2022