Увольнение по собственному

меня попросили уволиться по собственному. я написала заявление по собственному на увольнение 10 января, до сих пор мне не выдали расчетные и трудовую книжку. есть ли у них на это право? проблема в том что я снимаю квартиру и мне необходимо переехать в другой город что бы искать работу и квартиру, а я до сих пор просиживаю в ожидании своих документов. работала я официально

, Катя, г. Рязань
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Катя, добрый день! Если вы написали заявление и увольняетесь по общим основаниям, то возможно работодатель увольняет Вас с отработкой две недели. Последний день работы будет 24 января. В этот день Вас должны полностью рассчитать и выдать трудовую книжку. Подойдите к работодателю, поговорите, возможно он согласится уволить Вас раньше, перепишите заявление с указанием даты увольнения. Но он может и не согласится, это его право.