8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если трудовой договор не заключен а зарплату не выплатили?

Я пошла на работу к знакомому в офис,естественно по договоренности и без заключения трудового договора,сидела там месяц,как секретарь,после чего произошел личный конфликт и я ушла.Первое время он говорил что все нормально,чтобы я не переживала,что деньги он отдаст.Прошло уже пол месяца и никто мне отдавать ничего не собирается.Точно так же вместе со мной попал мой друг,он работал там сис.администратором,только проработал он дольше меня,он сделал сайт для этой фирмы и баннер,но за это ему точно так же никто по итогу ничего не выплатил и не собирается.Что делать в такой ситуации?как можно забрать свои деньги и наказать работодателя,без трудового договора?

Спасибо

Показать полностью
, Елена,
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если есть доказательства Вашей работы (показания сослуживцев, отметки турникета, результаты труда), можно обратиться в инспекцию труда либо суд.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Таким образом, у вас сложились трудовые отношения, напишите жалобу в прокуратуру и если вам нужно, что бы отношения были оформлены, то обращайтесь в суд о признании отношений трудовыми.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 13.01.2014