Добрый день скажите пожалуйста для печати ип достаточно ли будет только региона местоположения физ лица по месту регистрации

, Игорь, г. Иркутск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На печати принято указывать:
  — Организационно-правовую форму — ИП
— ФИО предпринимателя, как в свидетельстве о регистрации
— ИНН, ОГРНИП
— Город, в котором ведется деятельность.

Регистрировать печать в государственных органах не требуется. Но в целях безопасности рекомендуется отправить уведомление о её наличии в налоговую службу, ОВД и торгово-промышленную региональную палату. Вдобавок можно попросить изготовителя указать данные об оттиске в его реестре. Таким образом предприниматель может защититься от возможных подделок штампа.