Муж отслужил в армии сейчас находится в запасе, поступил на очно заочную форму обучения в институт, это его первое высшее образование, подлежит ли он мобилизации?
Ведь вчера Президент подписал новый указ
, Наталья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если образование получает впервые и по очно-заочной форме, имеет право на отсрочку по указу президента — Указ Президента РФ от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»