Для отца ребенка и бабушки судом установлен порядок общения

Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Для отца ребенка и бабушки судом установлен порядок общения. Бабушка практически всегда приезжает, а вот отец может месяцами не появляться

При встречах присутствует моя мама, она сидит в это время со старшим ребенком. Во время очередной встречи, отец ребенка с порога начал выяснять отношения, почему присутствует ещё кто-то во время встреч. Ему ответили, что в решении суда ничего не сказано, о том кто должен присутствовать на встречах. Разговор происходил на повышенных тонах со стороны отца, также он начал видеосъемку в моей квартире, его попросили выключить телефон, так как снимать он не имеет права, потому что находится в частной собственности. Отец ребенка является действуюшим сотрудником полиции, работает в другом городе и на встречу с ребенком приехал с оружием, которое увидел мой старший ребенок и испугался, у ребенка случилась истерика. После чего отца вежливо попросили покинуть квартиру и не пугать детей. Также был вызван наряд полиции и на отца написано заявление. После данного инцидента на меня завели исполнительное производство, якобы я препятствую общению, хотя отец сам не изъявляет желания общаться с ребенком, и практически не появляется, а если и приходит то со скандалом. Также от приставов пришло письмо, пристав установил, что я препятствую общению, в установленные сроки не предоставила доказательств почему я препятствую, фото прикрепляю . Но ко мне никто не приходил, не приставы, не отец ребенка, есть свидетель их отсутствия , моя мама. Как быть в данной ситуации, как вести себя с приставами если они приходят на встречи , могут ли я не пускать их в выходные дни? И что делать с этим ложным решением. И как фиксировать , что отец сам не приходит на встречи . Заранее спасибо

  • IMG_20220925_182921
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Вам надо предоставить судебным приставам объяснения на предмет того, что Вы не уклоняетесь от исполнения решения суда по общения с ребенком его отца, но в указанные дни отец ребенка не появляется.

Просто отец Вашего ребенка имеет конечную цель обратиться в суд и лишить Вас в отношении ребенка родительских прав, соответственно, отобрать у Вас ребенка и определить его место жительства н с Вами, а с отцом.