Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли продлить декретный отпуск, трудовой кодекс?

Добрый день! Вопрос про тк рф декретный отпуск - продление срока декретного отпуска, как написать заявлениие? Мой декретный отпуск заканчивается 8 февраля 2014 года, но т.к. ребёнок трудно адаптируется к детскому саду, я бы хотела продлить свой отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет.Скажите можно ли продлить декретный отпуск, и на кого распространяется этот закон? Как продлить декретный отпуск по трудовому кодексу?

16 Января 2014, 13:24, вопрос №341718 Наталья Викторовна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Наталья Викторовна!


    Вынужден Вас огорчить, но период отпуска по уходу за ребенком не изменился — согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


    Изменился период, который включается в страховой стаж и учитывается при назначении пенсии.


    Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»  с января 2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются:


    период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности (было — не более трех лет).

    16 Января 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats