8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае не ставят отметку о военной обязанности не служившему?

Здравствуйте. Мне 21 год, в армии не служил, на руках имею приписное удостоверение. Вроде как я "уклонист", в повестках не расписывался. Недавно сходил в военкомат, хотел чтобы мне поставили отметку в паспорт - либо годен к военной службе, либо не годен...мне отказали, сказали сначала пройди комиссию,а потом приходи. Правомерны ли действия сотрудника военкомата?

13 января 2014, 09:16, Максим, г. Чернушка
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В паспорт не вносятся сведения о категории годности к военной службе.

Сотрудник военкомата прав. Для того, чтобы вынести по вам решение, нужно провести медицинское освидетельствование. Приходите в военкомат в призывной период.

16 января 2014, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли при замене паспорта не ставить отметку о расторжении брака?
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Я хочу поменять паспорт, возможно ли в новом паспорте не ставить отметку о расторжении брака? И на что можно опереться, на какой закон, чтобы её не ставили. Много консультировалась с юристами, все отвечают, что эта отметка не обязательна. В паспортном столе говорят, что без неё никуда...помогите, очень прошу
12 апреля 2018, 10:18, вопрос №1964935, Люба, г. Калуга
1 ответ
Защита прав призывников
Что мне делать, если не ставят отметку в приписном?
Здравствуйте. Моего мужа,по состоянию здоровья (эпилепсия,поражение цнс,киста) не берут в армию. Выдали приписную(проверяют диагноз и тд) . При трудоустройстве на работу,попросили отметку в приписном,но ее там нет,в военкомате ставить ее отказываются , мол надо раньше приходить,ты давно не был (!) но он был в декабре 2017 года,отдавал документы. Но отметки что он не убегает а приходит по всем повесткам не ставили. И сейчас они отказываются ставить,говорят приходи в апреле,когда будет призыв . Как быть?
19 февраля 2018, 09:28, вопрос №1912963, Нина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Правомерность внутреннего приказа об исполнении обязанностей руководящих работников
Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации. руководитель нашей образовательной организации издал указ «Об исполнении обязанностей руководящих работников» (Приложение). При этом исполняя обязанности работника, который отсутствует (в том числе исполняя обязанности руководителя в его отсутствие) нам ни каких доплат не ставят и не оплачивают. Письменного согласия мы не подписываем- да нам и не предлагают. (ст. 151 и 60.2 ТК РФ) Руководитель и «специалист отдела кадров» аргументируют это тем, что издан внутренний приказ, и никакая доплата вам не положена. Про Вас разъяснить правомерность действий руководителя и «специалиста отдела кадров», а так же их ответственность в случае выявления нарушения.
29 декабря 2017, 11:46, вопрос №1859583, Денис Викторович, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не ставит отметку, что делать?
Здравствуйте, буду очень Вам благодарен ,если вы подскажите что мне делать. Меня месяц назад сократили с рабочего места, встал на учёт в центре занятости. Центр занятости дал мне направление к работодателю. А работодатель в свою очередь не принимает не каких решений, не ставит отметку. В центре занятости говорят если вы в течении 3 дней не подпишите, то мы снимаем вас с учёта. Какой то замкнутый круг. Что делать?
09 января 2017, 17:30, вопрос №1494736, Дмитрий, г. Архангельск
2 ответа
Семейное право
Как действовать, если не ставят отметку о регистрации брака в паспорт РФ?
Здравствуйте, я проживаю в Крыму. В ЗАГСе не хотят ставить печать о регистрации брака в паспорт РФ 2003г. Вступала в брак позже, с украинским паспортом. Причина отказа - "не ставим. С каким паспортом регистрировали брак, в таком и будет стоять отметка". Законно ли мне отказали? Собираюсь подать на развод, если мне поставят штамп о разводе в укр.паспорт (а потом его вообще придется сдать) - получается, что никакого свидетельства, подтверждающего то, что я состояла в браке, кроме ксерокопий, у меня не будет. Уверена, что когда-нибудь обязательно понадобится документ, подтверждающий этот факт, врать не хочется, тем более, что все легко проверяется. Настаивать ли на том, чтобы печать о браке поставили в паспорт РФ и если да, то чем аргументировать. Заранее спасибо за ответ.
04 октября 2015, 15:05, вопрос №995702, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014