Будет ли в данном случае это считаться как отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте! Попадаю под мобилизацию, повестки пока что не было.

Работаю на частном металлообрабатывающем предприятии, но в том числе делаем оборонные заказы. На этой неделе наше предприятие должны внести в реестр минпромторга, по-моему, как предприятие, выполняющее гособорон заказ. Будет ли в данном случае это считаться как отсрочка от мобилизации?

И еще, если я восстановлюсь на высшее образование, оно у меня будет первое, то будет ли отсрочка, если нахожусь в запасе

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут