В зависимости от возраста, ребёнок обладает разным уровнем дееспособности.
Дееспособность — способность распоряжаться своими правами и нести обязанности.
Уровень Вашей дееспособности (от 14 до 18 лет) установлен в Гражданском кодексе РФ.
Согласно статье 29 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 ГК РФ.
Соответственно, Вы имеете право осуществлять валютно-обменные операции в банках.