Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Форма Р14001

Помогите разобраться!

Какие листы формы Р 14001 необходимо заполнять?

Ситуация такая: один из трех учредителей по договору дарения передал свою долю в ООО. Каковы дальнейшие действия относительно формы Р14001?

16 Января 2014, 13:04, вопрос №341696 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Юлия, к сожалению такой юридической процедуры как дарение Обществу доли этого общества одним из участников закон не предусматривает. Более того, существует прямой запрет на приобретение доли обществом.

    Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества

    1. Общество не вправе приобретать доли или части долей в своем уставном капитале, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

     

     

    Возможно, Вам подойдет процедура выхода участника из общества?

     

     

    16 Января 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если необходимо передать обществу не всю долю, а только часть доли участника, можно использовать несколько иную схему.

    16 Января 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats