Возможен ли выезд физического лица заграницу при наличии у него исполнительного производства на его кампанию.Физическое лицо числится генеральным директором

Добрый день!

Возможен ли выезд физического лица заграницу при наличии у него исполнительного производства на его кампанию.Физическое лицо числится генеральным директором.

, Дарья, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Дарья.

Наличие исполнительного производства в отношении организации не говорит безусловно о том, что в отношении директора (руководителя) компании (физического лица) вынесено постановление судебного пристава-исполнителя об ограничении выезда с территории Российской Федерации.

Вам нужно узнать имеется ли такое постановление или нет — позвонив в службу судебных приставов.

Желаю Успехов Вам!