Но там сейчас отказывают увольнять и вызывают из отпусков и выходных, правомерно ли это?

Добрый день! У меня была аттестация по увольнению по НУК п. 2 , были подписаны рапорта на выходные и отпуска. Так как я мичман, приказ об увольнении после аттестации должен был прийти из флотилии. Но там сейчас отказывают увольнять и вызывают из отпусков и выходных, правомерно ли это?

, Николай, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Николай, добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 №647 военные контракты в РФ будут действовать до окончания частичной мобилизации.
Исключением будут случаи увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным указом.

С уважением.

Николай
Клиент, г. Москва
Юлия, здравствуйте, но у меня уже прошла аттестация по увольнению до объявления частичной мобилизации

Приказ об исключении из списков части есть?