Проживает в частном доме, в семье нас 5 детей я самый младший, могут ли мне дать отсрочку в момент мобилизации по уходу за мамой

Добрый день! у меня пожилая мама за ней нужен уход т.к. проживает в частном доме, в семье нас 5 детей я самый младший, могут ли мне дать отсрочку в момент мобилизации по уходу за мамой

, Юрий, г. Иркутск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Юрий, здравствуйте, в соответствии со статьей 18 ФЗ №31 отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Поскольку у вашей мамы есть ещё дети, которые обязаны по закону её содержать, то отсрочку Вам не предоставят.

Всего доброго!