Меня могут сейчас мобилизовать?

Здравствуйте. Мне 40 лет. В военном билете стоит группа В(проблеммы с нервной системой).я не служил в армии.меня могут сейчас мобилизовать?

, Павел, г. Москва

Павел!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью.

Всего доброго!