8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать ли в суд на мебельный магазин?

Добрый день! Подскажите что можно сделать? Мы заказывали диван,в срок он не пришел,ждали три месяца,постоянно откладывали поставку. В итоге мы невыдержали и купили в этомже магазине готовый диван из зала,и написали заявление на выплату неустойки за ранее заказанный диван.Нам пришло письмо,что неустойка будет выплачена,прописана сумма,но сроков никаких нет,вот ждем уже с октября месяца,никаких выплат так и произошло. Как можно решить эту проблему? Подавать в суд?

13 января 2014, 08:29, Светлана, г. Сергиев Посад
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Нужно обращаться в суд. Неустойку пересчитайте на момент обращения в суд.

16 января 2014, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Работа мебельного магазина, во время карантина
Здравствуйте. возможна ли работа мебельного магазина во время Карантина. Специализация: продажа корпусной мебели, столы, стулья, фурнитура. это основной вид деятельности. А также открыто оцень много кодов ОКВЭД. Возможно ли сейчас добавить в продажу например антисептика или чего-то ещё, чтобы была возможность работы.
24 мая 2020, 10:19, вопрос №2781631, Анастасия, г. Морозовск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сотрудников мебельного магазина привлечь к ответственности по ст 238 УК РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли привлечь к уголовной ответственности по 238 статьи ук рф. В ноябре 2017 года с моим 3-х летним ребенком у которого имеется группа инвалидности произошел несчастный случай. Дело в том, что в мебельном магазине я купила шкаф для ребенка и договорились с директором мебельного магазина о придоставлении услуг такие как: сборка и установка мебели данный магазин эти услуги предоставляет. Директор магазина предоставил два специалиста по сборке и установке мебели. 11 ноября 2017 года два сотрудника мебельного магазина пришли ко мне домой по поручению руководства магазина для того чтобы собрать и установить шкаф. Когда они своими глазами увидели и убедились что пол в комнате не идеально ровный от установки не отказались, и не воспользовались профессиональным мебельным крепежом для безопасной эксплуатации мебели, специалисты мебельного магазина устанавливали шкаф на самодельные подложки которые они сделали из подручного материала, заведомо понимая что это не даёт гарантии безопасности для эксплуатации шкафа. У специалистов мебельного магазина было два варианта на выбор: 1. Если поверхность пола не идеально ровная воспользоваться мебельным крепежом такие как - мебельные уголки, ремень блокировки для фиксации мебели и бытовой техники и т.д. - специалисты мебельного магазина должны об этом знать; 2. Или же отказать мне от услуги по установки шкафа если они при себе не имели мебельный крепеж. Шкаф упал на ребенка примерно через пять минут после ухода сотрудников мебельного магазина об этом я им сообщила позвонив на мобильный телефон и попросила вернуться для того что бы они убедились в том что действительно шкаф упал от некачественной установки и пострадал ребенок. Сотрудники мебельного магазина вернулись ко мне домой и сразу же стали собирать с пола те самые самодельные подложки которыми они пользовались при установке собрав все с пола они забрали с собой наверное для того чтобы у сотрудников полиции к ним не было вопросов, но все действия сотрудников мебельного магазина видели два сотрудника скорой помощи которые в этот момент оказывали первую медицинскую помощь ребенку. В итоге у ребенка перелом левой ключицы со смещением, в стационаре ребенку вправляли кости под наркозом. Сотрудники мебельного магазина свою вину не чувствуют. Я считаю что данными сотрудниками мебельного магазина была выполнена услуга неотвечающая требованиям безопасности в следствии чего пострадал ребенок инвалид. Заявление по этому поводу я написала в полицию в ноябре 2017 года, но до сих пор (прошло уже 14 месяцев)дознаватель не может получить заключение медицинского эксперта для того чтобы данных людей привлечь к уголовной ответственности, для того чтобы привлечь к уголовной ответственности ему надо знать какая степень вреда здоровью было приченено. Я была на приёме у начальника полиции поставила в известность его о том, почему так долго дознаватель не может получить медицинское заключение, начальник поставил этот вопрос на контроль и дал дознавателю сроки для исполнения, но пока тишина. По мнению дознавателя, скорее всего будет отказ от возбуждения уголовного дела так как был приченен лёгкий или средней тяжести вред здоровью по неосторожности. Но я прекрасно понимаю что у сотрудников мебельного магазина не было злого умысла причинить вред здоровью ребенку, но почему эта ситуация произошла? Потому что данными людьми была выполнена услуга неотвечающая требованиям безопасности, если бы мне оказали качественно услугу по установки шкафа, то ни какого бы вреда по неосторожности не было. В полиции написано заявление указаны свидетели и полностью описана ситуация, если дознаватель со мной не согласен, если он считает что сотрудники мебельного магазина качественно выполнили услугу, могу ли я потребовать от дознавателя чтобы он мне в письменном виде написал ответ на мое заявление где приведёт доводы и доказательства что я не права и данных людей не возможно привлечь к уголовной ответственности? С уважением
20 января 2019, 20:58, вопрос №2231222, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать заявление в суд на магазин, который продал неисправный товар?
Добрый вечер ! 26.03.2016 Я получил электротравму с потерей сознаиня в быту от нового ! электроприбора. Вся техника безопасности была соблюдена . Экспертиза подтвердила неисправность прибора . 26.03.2016 Я был доставлен в реанимацию ожогового отделения 36 гкб с диагнозом "Электротравма с поражением цнс" Скажите пожалуйста , на кого подавать в суд ? На магазин который мне продал товар или на завод изготовитель ? Какую денежную компенсацию ( примерно ) можно получить . Спасибо.
03 апреля 2016, 20:38, вопрос №1206455, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию на мебельный магазин?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить претензию на мебельный магазин? 5.09.14 заключила договор на приобретение кресел-кроватей 2 шт, срок окончания исполнения договора 17.10.14., кресла до сих пор не привезли и по телефону отвечают что их на складе по факту нет, в ноябре месяце они были, но почему то их перепродали, менеджер которая ведет наш договор говорит что писала служебную записку на склад по факту перепродажи кресел, но никаких действий не было предпринято. На сегодняшний день кресел на складе нет и их только нужно заказывать и ждать еще месяц, может больше. На какие статьи нужно опираться если писать претензию и как написать заявление в суд?
09 января 2015, 08:44, вопрос №678363, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Законно ли подавать в суд на магазин за продажу этого продукта с чужим логатипом
На ООО подали в суд сделав контрольную закупку со скрытой видеосъемкой Филимоновское сгущенное молоко , на банке которого товарный знак похож на Назаровское сгущенное молоко. законно ли подавать в суд на магазин который не имеет нечего общего с производством этого продукта, и использованием товарного знака ?
19 мая 2014, 15:03, вопрос №454090, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014