Здравствуйте, общались с парнем и я отправила ему свои интимные фото, а у него оказалась жена, (она работала

Здравствуйте, общались с парнем и я отправила ему свои интимные фото , а у него оказалась жена , (она работала юристом ) и она же отправила мои интимные фото родителям , и обещала отправить всем людям с моей работы , что делать в данной ситуации ? Можно ли подать заявление ? Мне 20 лет но с таким впервые столкнулась

, Дарья, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья. Если она юрист то не думаю что она это сделает. Распространение чужих интимных фотографий может повлечь привлечение к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ ( нарушение неприкосновенности частной жизни)

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с заявлением в ОВД по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ -

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Попробуйте объяснить это жене данного парня, может поймет, А можете сразу же обратиться с заявлением о совершении преступления по вышеуказанной статье УК РФ.

Вы вправе  обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства либу путем подачи иска в уголовное дело, если его возбудят.