Ситуация такая на родительском собрании, учитель математики при всех присутствующих родителях и детях

Здравствуйте! ситуация такая на родительском собрании ,учитель математики при всех присутствующих родителях и детях говорила о моём ребёнке что он полный ноль ,что плохо учится и так далее ..вопрос такой ,имеет ли право учитель при всех говорить такие слова и обсуждать моего ребёнка?

, Елена, г. Лебедянь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это не правомерно, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства вашего ребенка.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд