Здравствуйте, мне 37 лет, имею боевой опыт, командир отделения войсковой разведки, категория А, но сейчас у

Здравствуйте, мне 37 лет, имею боевой опыт, командир отделения войсковой разведки, категория А, но сейчас у меня диагноз: ЖКБ 1СТ, Неалкогольная жировая болезнь печени, липоматоз поджелудочной железы, синдром раздраженного кишечника и избыточного бактериального роста, ожирение 2-3 степени. Артериальная гипертензия.

, Денис, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с проблемами по здоровью (например-категорией В) призывать (пока) не будут, но в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Поэтому лучше заранее собрать все справки от врачей и настаивать на проверке здоровья, выводы делает ВВК в зависимости от нарушения функции организма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Денис, добрый день. Есть ли у Вас на руках все документы, подтверждающие Ваши заболевания?

Денис
Клиент, г. Уфа
Да

Так, хорошо. Вам необходима отсрочка или освобождение от призыва?