Добрый день, нужен юрист в направлении ФССП

, Алексей Николаев, г. Тюмень
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, меня зовут Игорь. Изложите суть вопроса.

Алексей Николаев
Клиент, г. Тюмень
Интересует возврат излишне удержанных денежных средств. Все исполнительные дела отменены, но работодатель продолжает удерживать 50% зароботной платы, т.к. исполнительный лист не отменён. Уже около 150т.р. удержали излишне. Написал в интернет приемную ФССП, но ответа так не получил.

В таком случае советую Вам лично явиться в приемную ФССП и написать заявление/жалобу по данному факту. Советую для избежания форс-мажорных обстоятельств написать заявления в двух экземплярах. Один отдаете в приемную, второй заверяете в приемной и оставляете у себя на руках. Необходимо выяснить по какой причине исполнительный лист не отменен и какие основания для этого приведены. После получения ответа если в ФССП будут настаивать на своей позиции, то Вы можете обжаловать решение ФССП на имя вышестоящего. Действуете по той же схеме, которую указал выше. Если и вышестоящий примет решение, которое Вам не подойдет, то тогда следует обращаться уже в суд. Алексей, если остались еще вопросы-задавайте, я отвечу. В случае если моя консультация стала для Вас полезной прошу Вас оценить ее. С уважением юрист Игорь.