Может ли это деяние попасть под 280 статью УК РФ?

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваш комментарий насчёт одной ситуации.

Два студента решили подготовить доклад для зачёта по предмету "Основы правовых знаний". Выбрали такую тему: "Право на восстание — историко-философский разбор правового понятия". Его нужно будет представить на одной из пар.

Может ли это деяние попасть под 280 статью УК РФ? (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) Или какую-то иную статью кодекса? Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут