Кто такой военнослужащий?
1. правильно ли утверждение что АбсолютнО ВСЕ поправки 16000-8 касаются военнослужащих и не касаются тех кто в запасе? 2. с какого момента запасник становится военнослужащим?
Здравствуйте, игорь!
1. не верно. Касаются поправки ст.337 а именно граждан
. Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.»;
И смотрите еще статью 331 УК РФ — там написано, кто совершает военные преступления.
2. С момента принятия комиссией по мобилизации решения о призыве для прохождения военной службы на воинских должностях после того как он прошел мед освидетельствование и у него не установлена отсрочка
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.