И как себя вести если будут её давать?

Добрый вечер! Мужу 38 лет, прописан в тверской области, проживает в Москве. Не служил, по военному билету рядовой. Какой разряд точно не могу сказать. До мобилизации подавали документы через госуслуги на загран паспорт (по старому истёк срок) по месту прописки. Сейчас пришла отбивка, что заявление рассмотрено и следует прийти с оригиналами документов в отдел оформления заграничных паспортов ОВД ОМВД России по конаковому району (для цифрового фото и снятие отпечатков). Т к муж там не живет не понятно приходили к нему с повесткой или нет. Подскажите имеет ли полномочия данное подразделение выдавать повестки? И как себя вести если будут её давать? Заранее спасибо!!

, Елена, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Елена
Клиент, г. Москва
Мой вопрос платный, сервису я оплатила

Отдельно я консультирую, не знаю кому вы платили

Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно законодательству вручение повесток производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Призывник на отрывном корешке повестки должен подтвердить информацию о том, что он оповещен о явке в военный комиссариат в назначенное время. Для этого он, в частности, указывает свои Ф.И.О., дату оповещения и ставит подпись. Также отрывной корешок повестки должен содержать должность, инициал имени, фамилию и подпись лица, вручившего повестку (Приложение 1 к Положению).

Вывод: отдел оформления заграничных паспортов ОВД не вправе выдавать повестки.

Удачи!