Законны ли такие исправления в военном билете?

Здравствуйте. Всвязи с последними событиями заметил изменения в военном билете. 999 000 код был после того как комисовали со стороной службы по проблемам со спиной. Но буквально сегодня заметил что этот код зачеркнут и написана специальность стрелка. Законны ли такие исправления в военном билете?

, Александр, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, если они не заверены

В силу Приказ Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. № 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»

В разделе VIII указываются: реквизиты военного билета, утраченного или пришедшего в негодность, взамен которого выдан действительный военный билет; наименование контрольного органа, оформившего допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну, с указанием номера и даты его выдачи; наличие знаний иностранных языков. Делаются записи о внесенных в военный билет исправлениях с указанием даты их внесения, которые заверяются подписью военного комиссара (командира воинской части) и гербовой мастичной печатью.