Это касается только резервистов или и людей с моей ситуацией?
Здравствуйте. Интересует вопрос о моей годности к частичной (и общей) мобилизации. Являюсь инвалидом детства. В военном билете ничего не написано -кроме пометки "не служил", а также об освобождении от воинской обязанности прф № 123-03 (туда идет отсылка почти со всех страниц). Есть там также печати о принятии и снятии с воинского учета (это было в один день и очень давно). Нигде не сказано о звании, антропометрических данных и категории годности. Сейчас, насколько мне известно, в армию берут почти всех (за исключением последней категории годности, которой у меня почему-то не указано) . Это касается только резервистов или и людей с моей ситуацией? Имеют ли право сотрудники военкоматов пересмотреть данные моего билета и направить меня на медкомиссию для более детального определения годности? Куда можно обращаться за защитой моих прав в таком случае (какой нужен адвокат, правозащитная организация и т.п.) и имеет ли это смысл? Можно ли показывать сотрудникам военкомата копию (нотариально заверенную) военного билета или можно только оригинал?
Прошу ответа нескольких специалистов. Спасибо.
Факт снятия с воинского учета и негодность к военной службе — разные вещи. Последняя устанавливается исключительно в результате прохождения медкомиссии. Что касается неточностей в военном билете — возможно некоторые имеются.