8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка бывшей супруги и право владения недвижимостью у ребенка

Добрый день!

Мы с супругом развелись. Я, муж и ребенок 6 лет прописаны вместе. Он просит меня выписываться из его наследственной квартиры, оформленной в собственность до заключения нашего брака.

Может ли он самостоятельно выписать меня без моего согласия?

Ребенок при этом где по закону остается прописан?

Могу ли я попросить бывшего мужа включить в долю на эту 2комнатную квартиру нашего ребенка?

, Мария, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Да, Ваш бывший муж может выписать Вас из квартиры, как утратившей право  пользования, он может продать эту квартиру вместе с вами и вашим ребенком, а новый собственник вас выпишет. Если он квартиру продавать не собирается, а только хочет вас выписать, то ребенка он выписать не может.

Дарить или нет ребенку долю в квартире — это исключительно добрая воля вашего бывшего мужа

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Семейное право
Имею ли право уйти с ребенком?
Здравствуйте! Я собираюсь разводиться, но жить с мужем уже не хочу. Ребенку почти два года, я хочу уйти с ним снимать квартиру в течении месяца, квартиру уже нашла. Сейчас у нас квартира в ипотеке, муж говорит, что ребенок должен жить только в этой квартире, сам уходить не собирается. Мама его приходит и угрожает, что если узнает, что я куда-то ушла от ее сына с ребенком, то сообщит в ПДН. Скажите, пожалуйста, какие у меня права есть до развода и во время развода? Имею ли право уйти с ребенком?
, вопрос №4027296, Полина, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст.112ч.1 и по ст.119ч.1 Что мне за это грозит я ранее не судима и мать двух несовершеннолетних детей
Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст.112ч.1 и по ст.119ч.1 Что мне за это грозит я ранее не судима и мать двух несовершеннолетних детей. Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4027145, Сергеева Татьяна Владимировна, г. Москва
Раздел имущества
17.03.23 покупаю автомобиль на кредитный деньги от 16.03.23 бывшая супруга подаёт на раздел является ли эта машина общем имуществом
Добрый вечер подскажите пожалуйста. Ситуация такая решение суда орозводе 10.02.23. 17.03.23 покупаю автомобиль на кредитный деньги от 16.03.23 бывшая супруга подаёт на раздел является ли эта машина общем имуществом
, вопрос №4026905, Дмитрий, г. Чита
Усыновление, опека и попечительство
Я работаю и сама обеспечиваю своих детей, и денег хватает
Здравствуйте,я мать одиночка хочу усыновить новорождённого ребёнка!У меня есть трое детей,но с мужем у нас был гражданский брак 4 года уже как вместе не живём! Я работаю и сама обеспечиваю своих детей,и денег хватает! Но хочу младенца
, вопрос №4026872, Эндже, г. Казань
Дата обновления страницы 16.01.2014