Помогите пожалуйста, что делать, если пришло сообщение в интернете, что я заблокирована за просмотр
Помогите пожалуйста, что делать, если пришло сообщение в интернете, что я заблокирована за просмотр порнографических сайтов и нужно оплатить штраф в размере 1000р , если этого не сделать в течение 6 часов то привлекут к уголовной ответственности. Очень страшно, надеюсь на вашу помощь
, Настя, г. Москва
Виктория Емельянова
Добрый день! В уголовном законодательстве РФ отсутсвует статья, регламентирующая Ваш случай. Иными словами это просто спам/вирус. К ответсвенности через сеть Интернет Вас никто призывать не может, точно так же штраф как денежное взыскание назначается исключительно в судебном порядке.
Огромное спасибо