Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замен товара

Здравствуйте!!! Могу ли я обменять сотовый телефон, если он находится у меня 10 месяцев, но при этом я отдавал его в ремонт той же компании у каторой покупал, по гарантии, но, после того как мне возвратили товар, дефект не устранен, хотя брак был подтвержден этой организацией.

16 Января 2014, 10:15, вопрос №341556 Иван, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воробьев Сергей

    Иван, добрый день.

    Если товар находился на гарантийном ремонте в течение каждого года гарантийного срока в общей сложности более 30 дней можно заявлять о замене, или возврате денег. Удачи! 

    16 Января 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Речь идет о смартфоне или ином аппарате?

    16 Января 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Иван. В соответствии со ст. 21 Закона «О защите прав потребителей» Вам должны произвести замену товара ненадлежащего качества. Вам необходимо обратиться с претензией к магазину, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований — в суд.

    16 Января 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats