Могут ли дольщики создать Жск и потребовать передать им дом и участок, а затем продавать оставшиеся квартиры и достраивать дом?

Застройщик начал строительство до закона о счетах эскроу. Сейчас стройка год заморожена, срок сдачи наступает в сентябре 2022г. Из всего дома продано только 30% квартир. Могут ли дольщики создать Жск и потребовать передать им дом и участок, а затем продавать оставшиеся квартиры и достраивать дом?

, Ольга, г. Северодвинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут