Добрый день, Гога.
Согласно статье 80 Налогового кодекса РФ
Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи или через личный кабинет налогоплательщика...
Сдавать отчётность можно через личный кабинет. Зарегистрироваться на сайте налоговой службы в личном кабинете можно 3 способами:
-посетить ближайшее отделение ФНС и оформить регистрационную карту
-с помощью квалифицированной ЭЦП
-через Госуслуги.
Если с помощью ЭЦП или через Госуслуги зарегистрироваться не сможете, то остаётся старый дедовский способ распечатать на принтере, подписать и отправить отчётность из-за рубежа по почте — обычной или экспресс:
п.3 ст.80 НК РФ
Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету).
Ещё остаётся вариант обратиться в российское консульство в стране Вашего пребывания и выдать доверенность на человека (бухгалтера, родственники и т.д.) в России, чтобы он подписывал и относил отчётность в налоговый орган. Доверенность перешлите ему в Россию почтой или передайте с нарочным.
С уважением, Роман.
ИП, применяющие УСН, освобождены от ведения бухгалтерского учета (п. 1 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»), а налоговый учет ведут по упрощенной форме — в порядке, установленном ст. 346.24 НК РФ. Поэтому на Вас требование о сдаче бухгалтерской отчётности не распространяется. Налоговая декларация и прочие документы в рамках УСН не являются документами бухгалтерского учёта. Поэтому можете отправлять их обычной почтой.