Я не служил, но у меня военная кафедра в ВУЗе была, и военный билет в итоге выдали и он точно был

Мне 42 года. Я не служил, но у меня военная кафедра в ВУЗе была, и военный билет в итоге выдали и он точно был. Но я не помню где мой военный билет, я ранее неоднократно переезжал. Я не помню точно, но возможно я выписался с учета из одного военкомата, и не встал на учет в другой новый, по новому месту жительства. Какая ответственность, за то что я в итоге не встал на учет в военкомат и сейчас при частичной мобилизации сам не приду военкомат ?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

возможно я выписался с учета из одного военкомата, и не встал на учет в другой новый, по новому месту жительства. Какая ответственность, за то что я в итоге не встал на учет в военкомат и сейчас при частичной мобилизации сам не приду военкомат ?

Вам нужно было встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства .

Вас может ждать административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ  в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/

Если Вы не служили, то Вас не должны сейчас призывать. Так как по мобилизации по Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» призывают граждан, прошедших военную службу, имеющих боевой опыт.

Но в любом случае встать на воинский учет и восстановить военный билет, если он  потерян, следует.