Можно ли выезжать за границу, если мне назначили исправительные работы по административному правонарушении, предусмотренном частью 6.1 статьи 20.2?

Здравствуйте! Можно ли выезжать за границу, если мне назначили исправительные работы по административному правонарушении, предусмотренном частью 6.1 статьи 20.2? Нарушение было выставлено 24.03.2022

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

КоАП РФ Статья 3.13. Обязательные работы установлено, что

1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

Наличие у Вас административного наказания  не ограничивает свободу передвижения, не препятсивует Вашему выезду за границу.