Подскажите, пожалуйста- заехал в Казахстан как водитель- международник без миграционной карты

Подскажите, пожалуйста- заехал в Казахстан как водитель- международник без миграционной карты. Как её оформить?

, Людмила Борисовна, г. Челябинск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Места оформления миграционной карты
Прохождение регистрации возможно на пропускных пунктах:

в авиационных портах Казахстана;

на железнодорожном вокзале Достык – Алашанькоу, имеющим своим местом расположения границу с Китаем;

на КПП автотранспорта международного масштаба;

в морских портах.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

Места оформления миграционной карты существуют на пропускных пунктах: авиационные порты Казахстана, железнодорожный вокзал Достык- Алашанькоу, места которые имеют границу с Китаем, на КПП автотранспорта международного масштаба, также оформляют такую карту и в морских портах. Если заехал водитель с международными номерами то данную карту ему необходимо оформить на Контрольно-пропускном пункте.