Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли призвать молодого человека, имеющего несколько гражданств, постоянно проживающего в РФ?
Могут ли призвать молодого человека, имеющего несколько гражданств,постоянно проживающего в РФ?
, Анатолий, г. Москва
Похожие вопросы
Вопрос могу ли я претендовать на статус вынужденного переселенца?
Миграционный вопрос о предоставлении статуса вынужденного переселенца.
Добрый день!
01.03.2025 я с семьей смогли покинуть территорию украины и вернуться в Запорожскую область, успешно пройдя фильтрацию в Шереметьево. На момент прохождения фильтрации были только украинские паспорта и соотв. гражданство украины.
14.03.2025 получили паспорта и гражданство РФ. В собственности была квартира в Запорожской области- там и прописали нас.
Вопрос могу ли я претендовать на статус вынужденного переселенца? Одни мне говорят, что да, а другие что нет ссылаясь на то, что на момент отъезда я был гражданином украины, с другой стороны я получил гражданство по упрощенной форме, на основании того, что исторически проживал на территории Запорожской области..
P.S. Статус очень нужен, потому как не могу детей в школу по близости устроить и автомобиль поставить на учет..
Здравствуйте, мне 17 в марте 18, молодому человеку 22, ему будет что-то грозить если я забеременею?
здравствуйте,мне 17 в марте 18,молодому человеку 22,ему будет что-то грозить если я забеременею?
Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину, он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
Здравствуйте! Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину , он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по
Здравствуйте!!! У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по исполнению мне 45 лет обменяли мой паспорт на новый и по освобождению я получил на руку уже новый пассорт и спустя 9 месяцев после освобождения, то есть в июле 2025 года по месту постоянной прописки пришло от УМВД РФ о прекрашении моего гражданство по ( подпункта "а" пункта 2 части 1 статьи 22 ФЗ от 28.04.2023г. # 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ) я живу на терретории РФ более 26 лет и гражданство получил в 2007 году, срок отсидки с 2015 по 2024 год (9/4 ) особо тяжкое. Вопрос : могу ли добиться о оставлении за собой гражданство РФ , могу ли я оспорить это в суде и какой шанс выиграть дело?
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).