Получается судимость не погашена?

Освободился досрочно 2013г окончание срока 2015 статья 111ч4 особо тяжкая. Получается судимость не погашена? Значит я попадаю в категорию лиц.

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления (п. 4 ст. 17 Закона «О мобилизационной подготовке»).

, Сергей, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Да. В соответствии с пунктом «д» части 2 статьи 86 УК РФ судимость в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания.