Травмы при дтп

добрый день

12 декабря случилось дтп мой сын сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе .было вызвано гаи и скорая помощь по прибытии скорая помощь забрала потерпевшего в травпункт при составлении протокола сотрудник дпс созвонился впоследствии с травпунктом и со слов дежурного врача вписал диагноз в протокол (ушиб мягких тканей голени и плеча) что подходит под определение травмы легкой степени .11 января моего сына вызвал дознаватель исказал что судмедэкспертиза определила 30 декабря (спустя 19 дней с момента аварии )среднюю тяжесть здоровью.у меня вопрос разве может такое быть что приченены легкие травмы а их относят к травмам средней тяжести.как на заседании суда попросить провести доплнительную судмедэкспертизу.

, олег, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Степень тяжести вреда здоровью определяет эксперт.

Если не доверяете эксперту — заявляйте ходатайство о проведении повторной.