8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня есть запрет на выезд из страны, мне сейчас необходимо сделать новый загран паспорт сделают ли его мне?

Добрый день, у меня есть запрет на выезд из страны, мне сейчас необходимо сделать новый загран паспорт сделают ли его мне?

Запрет из-за долго по квартире по жкх

, Есения, г. Братск
Мария Кислицына
Мария Кислицына
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Есения! Загранпаспорт сделают, наличие запретов на выезд проверять при этом не будут. Логика простая: вы можете получить паспорт сейчас, погасить долг через месяц, а вылететь куда-то, например, через 2 года. Иметь паспорт не равно выехать за границу РФ. 

Купить билет за границу тоже получится. А вот вылететь за границу — нет. 

Для снятия запрета нужно, чтобы судебный пристав-исполнитель его отменил. Он может отменить его в случае погашения вами долга. 

1
0
1
0
Евгения Кидяева
Евгения Кидяева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, паспорт сделают, ограничение выезда в связи с долгами не является основанием для получения загранпаспорта. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, Была кредитная карта банк русский стандарт 2006 г договора нет Сейчас прислали на госуслуги долг от банка русский стандарт
Добрый день, Была кредитная карта банк русский стандарт 2006 г договора нет Сейчас прислали на госуслуги долг от банка русский стандарт. Что делать?
, вопрос №3924398, Мария, г. Нижний Новгород
Гражданство
Зачем нужны эти ненужные паспорта и визы Куда я могу поехать с российским загранпаспортом?
Меня не выпустили из России в США по моему паспорту США с 3 годичной мultiple entry визой. Я получила Гражданство РФ и они хотят что бы я получила загран паспорт . Может быть после загран паспорта они и визу в сша потребуют? Зачем нужны эти ненужные паспорта и визы Куда я могу поехать с российским загранпаспортом ?
, вопрос №3924280, Маргарита Юссупова, г. Якутск
Трудовое право
Хочу проконсультироваться, как себя вести, какие есть "фишки" в данной ситуации
Добрый день, есть проблема по претензиям от работодателя в мою сторону, которые как кажется необоснованные. Хочу проконсультироваться, как себя вести, какие есть "фишки" в данной ситуации.
, вопрос №3924251, Роман, г. Москва
Все
Добрый день Помогите разобраться в ситуации В августе отменил
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство, наложил арест на счёт которым я не пользуюсь и запрет на выезд из РФ, я через госуслуги отправил в ФССП определение об отмене приказа и заявление о прекращении ИП, 15.10.23 пристав снял арест со счета и отменил запрет на выезд, в этот же день прислал письмо где указано "в ходатайстве удовлетворить", а через 2 дня прилетает арест на все счета, в том числе зарплатный. И я не понимаю какие вообще действия предпринимать, ведь производство возбуждено незаконно, уже после отмены приказа, пристав об этом в курсе, документ я ему предоставил, зачем арестовывать счета? Ничего не понимаю, надеюсь кто нибудь сможет объяснить, что вообще происходит, спасибо!
, вопрос №3923686, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2022