Местный орган самоуправления звонит и говорит придти за повесткой в случае не явки за повесткой пишет мне отказ
Местный орган самоуправления звонит и говорит придти за повесткой в случае не явки за повесткой пишет мне отказ. Чем это грозит?
Владимир, здравствуйте!
Повестки и мобилизационные предписания должны вручаться лично.
По закону, повестку могут вручить по месту работы или по месту жительства.
Согласно соответствующей статье КоАП, неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 3000 рублей
Здравствуйте!
Ничем не грозит, скажите пусть ОМС приходит и вручает повестку.
В соответствии со ст.31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/0b6fba2b4841a88fc0274d43870ea1d54a32b91d/