Сбербанк хотел подать о взыскании долга по кредитам в судебном порядка в конце августа, но до сих пор я не получила уведомление

Здравствуйте! Сбербанк хотел подать о взыскании долга по кредитам в судебном порядка в конце августа, но до сих пор я не получила уведомление. Помогите пожалуйста!

Уточнение от клиента
Я то подумала, что здесь бесплатная юридическая помощь, а оказывается надо платить. У меня даже таких денег нету…
, Оксана, г. Салехард
Яна Пшеничникова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Оксана!

В данном случае, если Сбербанк обратился с иском о взыскании задолженности, то вам должно было прийти определение суда о назначении рассмотрения судебного заседания и копия заявления от самого сбербанка.

Если у вас правильно указан адрес в договоре, по которому вам должна направляться корреспонденция, то скорее всего Банк еще не подал заявление в суд.

Таким образом, либо у вас проблемы с получением почты, либо Сбербанк еще не обращался в суд. Еще можно проверить по картотеке судебных дел по вашему ФИО.