Здравствуйте, мне 24 года и в связи с последними событиями хотелось бы задать вопрос, живу с отцом всю жизнь, он
Здравствуйте, мне 24 года и в связи с последними событиями хотелось бы задать вопрос, живу с отцом всю жизнь, он инвалид 1 гр по зрению, не видит полностью, но мы никогда не где не регистртрлвали этот момент, в случае если придет повестка что делать? Станут ли нас слушать? Живем мы с ним в двоем,
Срочную службу прошел, получиш ВУс
Здравствуйте. В силу статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется при одновременном соблюдении условий:
1) Имеется заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что родственник нуждается в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо он является инвалидом I группы,
2) кроме вас отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать отца.
Если у вашего отца инвалидность 1 гр. и у него нет других родственников, кроме вас, то вы имеете право на отсрочку.
Подготовьте документы: справку МСЭ об инвалидности; справку с места жительства о составе семьи в подтверждение факта совместного проживания с инвалидом; свидетельство о рождении в подтверждение факта родственных отношений.
Этого должно быть достаточно. Если вручат повестку, предоставите в военкомат заявление об отсрочке и все эти документы в подлинниках и копиях.
Но начинайте оформлять уход, нужно подать заявление в Пенсионный фонд.
Если ответ полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю)