Заказал в интернет магазине авточехлы, пришла посылка, вес смешной 700грамм.посылку забирать отказался, на
Добрый день! Заказал в интернет магазине авточехлы,пришла посылка,вес смешной 700грамм.посылку забирать отказался,на почте вскрывать не разрешают.нормальные чехлы важат не менее двух килограм.сейчас звонят угрожают судебными разбирательствами.правомерно ли это.
Добрый день, Леонид.
Вы можете в любой момент до получения товара отказаться от него в силу п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Продавец имеет право на удержание стоимости обратной доставки товара от вас.
п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Кроме стоимости обратной доставки Продавец не может ни чего предъявлять.
С уважением, Александр