Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Порядок раздела ипотечной квартиры

Здравствуйте. До момента заключения брака приобрёл квартиру по договору долевого участия. 70% стоимости заплатил из своего кармана, на остальную часть взял ипотечный кредит на 5 лет. Через год после начала выплат по ипотеке был заключен брак, во время брака был сдан строящийся дом и зарегистрировано право собственности на квартиру. Ипотека продолжала выплачиваться мной по графику. Через год после заключения брака произошёл развод. Как в таком случае будет происходить законный раздел квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

28 Декабря 2012, 18:10, вопрос №34145 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А после брака ипотека выплачивалась из Ваших личных денежных средств или из общих с супругой?

    28 Декабря 2012, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats