Продажа энергетических напитков

Здравствуйте, сегодня в одном из магазинов крупной сети Окей мне не продали энергетический напиток, обосновав это тем что мне нет 18 лет (Мне 17 лет). Попросив вежливо кассира паказать документы где это написано, она ответила что не может мне их предоставить.Напиток-Адреналин.Скажите мне пожалуйста со скольких лет продают энергитические напитки? И почему мне кассир не смогла предоставить документ( она обязана это делать)?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если в составе указанного товара есть алкоголь, то отказ правомерен. Если в составе товара алкоголя нет, вам отказали необоснованно. Документ предоставлять кассир не обязана, но на доске объявлений в магазине или в ином месте, доступном для потребителя, должна быть информация о правилах продажи товаров, включая правила реализации алкоголя.