8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Налоги в ПФР для ИП

Уменьшатся ли налоги для ИП в Пенсионный Фонд России ?

В 2013 году он составлял 36 000 рублей в год . А в этом ?

12 января 2014, 21:09, Лариса Николаевна, г. Краснодар
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Да Лариса Николаевна, он составляет по моему 20 000 рублей, около этого или 22 000.

С уважением, Олег.

12 января 2014, 21:12
0
0
0
0

Вот ссылка. Около 20, 500 получается в 2014 году.

kontur.ru/qa/121

12 января 2014, 21:15

Спасибо вам, обращайтесь, всегда рады помочь.

С уважением, Олег.

12 января 2014, 21:20
Консультация юриста бесплатно
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Лариса Николаевна.

В соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 года №237-ФЗ с 1 января 2014 года в в порядок определения размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование внесены изменения.

Так, если Ваш годовой доход составит менее 300 тыс. рублей, то страховые взносы необходимо будет уплатить в фиксированном размере. Если же доход превысит указанную сумму, то к фиксированному размеру будет прибавляться 1% от суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей, но не более 129 916,80 руб (сумма страховых взносов не может быть больше размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз).

Размер страхового взноса в ФОМС составит: 5554 руб. (минимальный размер оплаты труда по состоянию на 01.01.2014 года, ссылка ip-nalog.ru/mrot.html) х 5,1% (тариф страхового взноса в ФОМС) х 12 месяцев = 3 399,05 руб.

Сумма взносов в ПФР за 2014 год составит: 5554 руб.(МРОТ на 01.01.2014 года) х 26% (тариф страхового взноса в ПФР) х 12 месяцев = 17 328,48 руб.

Таким образом, если доход Вашего ИП не превышает 300 тыс. рублей в год, минимальная сумма страховых взносов в ПФР и ФОМС составит 20 727 руб. 53 коп.

Более подробно по изменениям уплаты взносов в ПФР и ФОМС можно посмотреть тут: http://www.pfrf.ru/ot_chel_ip/26142.html

В примере приведен расчет на территории Челябинской области, однако вступившие изменения действуют на территории всей Российской Федерации, в том числе и в г. Краснодаре и Краснодарском крае.

С Уважением.

13 января 2014, 01:36
0
0
0
0
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лариса Николаевна!

Фиксированные взносы на 2014 год при доходе 300 тыс. рублей и меньше составят:

  • в Пенсионный фонд — 17328.48 руб. (5554 руб. × 26% × 12 мес.). Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше и написал заявление о переводе накопительной части взносов в НПФ, то взносы в ПФ составят на страховую часть 13329.60 руб. (5554 руб. × 20% × 12 мес.), на накопительную 3998.88 руб. (5554 руб. × 6% × 12 мес.). Если плательщик 1966 года рождения и старше, или если плательщик 1967 года и младше, но не писал заявление о переводе накопительной части взносов в НПФ, то вся сумма (17328.48) уплачивается на страховую часть;
  • в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3399.05 рубля (5554 руб. × 5.1% × 12 мес.);
  • в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — в 2014 году взносы не платятся.
Итого: 20 727,53 рублей

13 января 2014, 05:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я могу оставить ИП на УСН 6% без сотрудников, расчетный счет ИП продолжать деятельность, платить налоги как ИП
Добрый день. У меня свой интернет-магазин, оформлено ИП, налог УСН доходы 6%, без наемных сотрудников. Закрывать не планирую. Дела сейчас идут не очень, поэтому временно хочу устроиться на подработку в другой магазин по договору, но они требуют что бы я оформилась как самозанятый. Я могу оставить ИП на УСН 6% без сотрудников, расчетный счет ИП продолжать деятельность, платить налоги как ИП 6% и в ПФР и в тоже время оформиться уже как наемный работник в другой магазин по договору и как самозанятый.
12 февраля, 10:49, вопрос №2984004, Наталья, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Здравствуйте, индивидуальный предприниматель, имею задолженность по налогам +ПФР в районе 400-500 тысяч+ за 2 последних года не сданы декларации, грозит ли мне уголовная ответственность не дай бог?
Здравствуйте, индивидуальный предприниматель, имею задолженность по налогам +ПФР в районе 400-500 тысяч+ за 2 последних года не сданы декларации, грозит ли мне уголовная ответственность не дай бог? Планирую делать банкротство но чуть позже
02 декабря 2020, 12:20, вопрос №2925915, Михаил, г. Якутск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли вернуть переплату из налога ПФР
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если есть переплата налога в ПФР за доходы 2016 года (135 тыс. оплачено в марте 2017г.), а вычесть из УСН за 2017 год (как это предусмотрено законом), невозможно ,т.к. прекращается деятельность и нет такой суммы налога. Могу ли я: а) вернуть эти деньги? б) зачесть часть из них за фиксированные налоги ПФР и ФОМС? Спасибо. С уважением, Тамара Георгиевна
29 октября 2017, 14:39, вопрос №1795338, Тамара Георгиевна, г. Красноярск
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Уплатил налоговые отчисления в ПФР (ИП) 20 тысяч во время.Пришло письмо только в феврале,что не уплатил ничего
Уплатил налоговые отчисления в ПФР (ИП) 20 тысяч во время.Пришло письмо только в феврале,что не уплатил ничего.В письме указанно ,что недоимка и задолженность в сумме 20 тысяч рублей.Оплатить до февраля.В противном случае взыскания через приставов.Но у меня все чеки на руках и платежки.К кому и куда обращаться?Чем мне это грозит несмотря на то.что я все оплатил во время.Либо ошибка банка или ПРФ
18 февраля 2017, 12:25, вопрос №1544414, Кирилл, г. Москва
10 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата обязательных налогов за ИП через физ.карточку сбербанка
Доброе время суток! Я ИП и имею право не открывать расчетный счет в банке, но мне удобно оплачивать обязат. налоги удаленно через интернет с помощью карточки физ. лица, что в принципе я и сделал оплатив налоги за первый квартал в ПФР и ФОМС. К сведению, указанная карточка физ.лица более не участвует в моей предпринимательской деятельности, только уплата налогов за ИП на УСН доход/расход 15%. Вопрос: 1) зачтется ли указанная операция? 2) не будет ли указанная операция относиться к такому понятию как - ""использование своего личного счета для расчетов в предпринимательской деятельности"" и не будет ли у меня необходимости уведомлять об этом налоговую? 3) Могу ли я указанную операцию учесть в расчетах ИП доход/расход и внести в строчку расходов, с целью расчета налога?
03 апреля 2016, 14:41, вопрос №1206144, Евгений, г. Раменское
3 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014