Имеет ли права жена на квартиру, если муж умер
Квартира приобретена 9 лет назад, брак заключен полтора года назад. Имеет ли права жена на квартиру, если муж умер. Собственником являлся муж, прописаны там его дочь и он сам.
, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Здравствуйте! Если Ваш супруг являлся собственником, нет дарственных и завещаний, тогда в силу статьи 1142 ГК РФ «Наследники первой очереди» -
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Урал Таштимиров
Здравствуйте! Конечно может претендовать, если не лишена наследства.
Имущество мужа должно наследоваться. Наследниками 1 очереди являетесь Вы, его дочь (его дети), а также родители в равных долях, согласно ст.1142 К РФ.