Подскажите пожалуйста, как мне правильно оформить опекунство над моей бабушкой, она инвалид второй группы, что для этого нужно сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильно оформить опекунство над моей бабушкой, она инвалид второй группы, что для этого нужно сделать?
, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Дмитрий!
Первый шаг — обратиться в Бюро СМЭ за получением документа о нуждаемости бабушки в постороннем уходе.
Второй шаг — оформить опекунство над бабушкой в установленном порядке.
За более подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения