8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется реконструкция администраеивного здания не требующего разрешение на строительство

Приобрёл здание типа ангара и хочу переделать в административное без оформления разрешения(площадь до 1000м2,2-этажа) как правильно оформить строительство

12 января 2014, 19:57, АНДРЕЙ, г. Москва
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Реконструкция объектов капитального строительства — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов; (ст. 1 Градостроительного кодекса)

Если речь о реконструкции, то необходимо получать разрешение на проведение таких работ. Если речь идет о проведении косметических процедур, то разрешение не требуется. Без документов однозначно сказать в каком порядке Вам действовать будет затруднительно.

В любом случае, до проведения работ рекомендую Вам обратиться с письмом в местное управление архитектуры и градостроительства с вопросом о необходимости или отсутствия необходимости в выдаче соответствующего разрешения, приложив при этом предполагаемый проект изменений объекта (при наличии).

Чтобы изменить существующее назначение здания необходимо прежде всего отталкиваться от имеющегося назначения земельного участка. Если с этим все в порядке, проводите работы, получайте соответствующую техническую документацию на объект с указанием нового назначения и вносите изменения в кадастр.

Если это сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв))

15 января 2014, 06:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вообще я читал, что не требуется и даже не смотря на то, что объект считается опасным, но т.к работы внутренние, и объект не в стадии строительства или глобальной реконструкции
Разрешения на монтаж скс на предприятии. Интересует в основном слаботочного кабеля(не пожарная сигнализация!) предприятие производственное. Есть и опасные зоны. В опасных зонах работать не планирует. Интересует надо ли лицензию от МЧС или чего-то подобного. Нужно ли быть членом СРО. Работодатель не требует СРО. Интересуют конкретные ответы по документам(т.е на основании такого-то документа). Вообще я читал, что не требуется и даже не смотря на то, что объект считается опасным, но т.к работы внутренние, и объект не в стадии строительства или глобальной реконструкции. Но мне нужна четкая аргументация. Спасибо.
19 мая, 15:13, вопрос №3042508, Егор, г. Иркутск
3 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Все
В каких случаях не требуется разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию
Я работаю в соответствии с ФЗ44, осуществляю капитальные ремонты школ садиков и больниц. В последнее время в документациях тендеров на строительство появилось требование предоставить копии исполненных контрактов. В составе подтверждающей исполнение контрактов требуется - " копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением, случаев*, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности). * В случае, если разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдавалось, участник должен представить соответствующую информацию с указанием положений Градостроительного кодекса РФ, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, законодательства субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности, в соответствии с которыми получение разрешения на строительство не требовалось". Сколько я занимаюсь капитальными ремонтами (более 10 лет), разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию мне никогда не выдавали, потому что не требовалось. Ремонт осуществлялся, действующих учреждений. Я прилагал такой текст- "Приёмка-сдача работ по данному контракту не требует подписания документов, разрешающих ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Это тот случай, при котором разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности". Но теперь мне необходимо указать соответствующую информацию с указанием положений Градостроительного кодекса РФ, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, законодательства субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности, в соответствии с которыми получение разрешения на строительство не требовалось. Прошу указать полный перечень документов (в каких случаях не выдаётся разрешение) с номерами и датами принятия. Прилагаю конкурсную документацию.
03 апреля, 04:37, вопрос №3020842, Алексей Анатольевич, г. Вологда
8 ответов
Жилищное право
Реконструкция дома, что проще реконструкция, или снос и заново разрешение на строительство хотим хд
Реконструкция дома, что проще реконструкция, или снос и заново разрешение на строительство хотим хд
02 июня 2020, 11:48, вопрос №2790136, Марат, г. Кубинка
1 ответ
Недвижимость
Какой список документов на реконструкцию нежилого здания и их подготовка?
Здравствуйте. Подскажите, какой нужен список документов для согласования реконструкции нежилого здания. Московская область, город Руза. Площадь объекта - было 87м2, 1 этаж, планируется 220м2, 2 этажа, с изменением внешнего вида фасада. Планируется, соответственно, снос старого и строительство нового. Но нужно продумать, как сделать менее проблемно. Может не указывать, что идет полный снос старого дома. Также требуется подготовка необходимых документов и консультация по их отправке.
27 августа 2019, 14:50, вопрос №2482761, Алексей, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как трактовать в ПП РФ № 1300 от 03.12.14 формулировку в п.1 про подземные линейные сооружения, которые не требуют разрешения на строительство?
Разъясните, пожалуйста, как следует понимать слова "для размещения которых не требуется разрешение на строительство" в тексте ПП РФ № 1300 от 03.12.14. Если речь идет о линейных объектах (п.п.1,3), то как может не требоваться разрешение на его строительство? Либо есть линейные объекты для которых нужно разрешение и есть линейные объекты для которых не нужно разрешение? Или речь идет о сетях инженерного обеспечения одного объекта КС? По сути постановление упростило процесс оформления земли для стр-ва линейного объекта. И далее, выполнив ППТиПМТ, накрыв его постановлением администрации об утверждении, идем за разрешением на строительство?
06 мая 2015, 15:29, вопрос №829002, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014