И какие документы необходимо предоставить?

Здравствуйте!

Несколько лет назад был оформлен уход за бабушкой по старости (старше 80 лет).

Других родственников у неё нет.

Попадает ли это под отсрочку по мобилизации?

И какие документы необходимо предоставить?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется при одновременном соблюдении  условий:

1)      имеется заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что ваша бабушка нуждается в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо является инвалидом I группы,

2)      кроме вас  отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать ее.

Если ответ полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю)